Недавно студенты Академической Школы Информационных технологий побывали на нескольких образовательных экскурсиях. Эти экскурсии были посвящены экспозиции династии Рюриковичей, поход в Музей Пермских древностей и обзорная экскурсия по Перми с целью рассмотрения исторических достопримечательностей и культурных объектов, которые значимы для нашего замечательного города.

Музей Пермских древностей оказался самым интересным местом среди остальных, так как все было сделано «по-современному», то есть стенды с информацией имели краткую и познавательную информацию, чтобы не терять время зря за прочтением кучи ненужной информации. Экспонаты в музее были достаточно занимательными, на них было приятно посмотреть, потому что увидеть вживую скелет динозавра, которому несколько десятков миллионов лет удается не каждый день.

Сами экскурсии проходили быстро, поэтому студенты не успевали заскучать, но информации было уж слишком много, даже той, которая и так известна. Это не помешало провести время с пользой и узнать для себя что-нибудь новое для себя, ведь расширение кругозора и остальных знаний лишним не бывает. Такую форму обучения стоит практиковать и дальше, для того чтобы студентам был интересен материал, он намного лучше подается именно в формате экскурсий.