«Городские легенды» - это общая тема для итоговой практической работы посвященная 300-летию нашего города Перми. Выполнялись работы в рамках предмета «культура речи и публикации цифровой информации в INTERNET» под руководством Малютиной Ирины Витальевны! Студенты сами выбирали себе индивидуальную тему, искали факты, проводили съемку на месте событий и монтировали видео. 

Некоторые истории, оказались совершенно уникальными, например, про тайну Южного кладбища Перми. Авторы ролика, студенты 1 курса Михалева Мария и Белостоцкий Степан, утверждают, что эту легенду им рассказал работник Южного кладбища. Предлагаем оценить уникальный контент, сделанный нашими студентами.
Какие тайны хранит Дом Мешкова? Где находится «Могила проклятой дочери» и какая легенда с ней связана? Что случилось со слугами царской семьи Романовых в Перми? Откуда взялись призраки в здании сельхозакадемии? Правда ли, что Пермь основана на месте, где произошло чудесное явление святого? Если вы не знаете ответы на эти вопросы, то смотрите ролики от наших первокурсников:
  1. Самсонов Арсений и Найданова Олеся —  Тайна Дома Мешкова
  2.  Кольцов Илья и Чунарев Дмитрий — Могила проклятой дочери
  3. Мамзиков Сергей, Коньшин Кирилл, Токтаев Георгий —  Царские слуги захороненные в Перми
  4. Ерпылев Степан, Яппарова Амелия —  Призраки сельскохозяйственной академии