1 февраля стартовала производственная практика III курса по специальности 09.02.03 «Программирование в компьютерных системах». В самом начале состоялось собрание, на котором директор рассказала будущим практикантам, что их ожидает в ближайшем месяце, а также раздала необходимые документы. Практика длится 3 недели, студенты получат опыт работы в интересующей их сфере IT.

Цель практики — приобретение первичных компетенций по установке, использованию и обслуживанию технических средств информатизации и типового программного обеспечения для оцифровки, хранения, передачи и публикации информации в различных трудовых коллективах.

Благодарим за сотрудничество в организации и проведении практики руководителей и коллективы: ПНППК (завод базовых элементов, завод жгутов, завод оптоволоконных компонентов, департамент маркетинга, НИИ радиофотоники и оптоволоконного приборостроения), ООО «Центр космических технологий и услуг», ООО «Промобот», ООО «Лаокоон», ООО «Правильные сладости», МАОУ «СОШ №82», ООО «Правеб», детский технопарк Кванториум Фотоника, ООО «Сбербанк-Сервис», АНПОО «Академическая школа информационных технологий», ИП «Трунов Н.А.», ООО «Уральская финансово-производственная группа».